СОЗДАНИЕ WEB-КОЛЛЕКЦИИ УЧЕБНЫХ СИТУАЦИЙ ДЛЯ КОНСТРУИРОВАНИЯ УРОКА ИНФОРМАТИКИ

Леонова Е.А., канд. пед. наук, доцент

Касьяненко И.Д., магистрант

Фортыгина С.Н., магистрант

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

В статье рассматривается подход к созданию Web-коллекции учебных ситуаций для конструирования урока информатики. Использование Web-коллекции направлено на реализацию требований ФГОС общего образования к процессу конструирования урока.

Скачать статью Леоновой Е.А., Касьяненко И.Д., Фортыгиной С.Н. СОЗДАНИЕ WEB-КОЛЛЕКЦИИ УЧЕБНЫХ СИТУАЦИЙ ДЛЯ КОНСТРУИРОВАНИЯ УРОКА ИНФОРМАТИКИ

Если вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями!
;

Комментарии  

0 #6 Светлана Николаевна 18.04.2018 18:34
Татьяна, в открытом доступе, к сожалению, наша Web-коллекция учебных ситуаций не будет.
0 #5 Светлана Николаевна 18.04.2018 18:32
Наталья, данная Web-коллекция специально создавалась для студентов и учителей информатики.
0 #4 Светлана Николаевна 18.04.2018 18:29
Лариса, спасибо за интерес, проявленный к нашей статье. Web-коллекция учебных ситуаций создавалась для учащихся 5-9 кл. На данный момент коллекция находится в стадии доработки.
+2 #3 Татьяна Г. 09.04.2018 21:47
Статья мне очень понравилась.Я считаю, что такая разработка очень полезна современному учителю. Web-коллекции учебных ситуаций помогут правильно подготовить хороший урок потратив минимум времени, а это значительный плюс данного предложения. И что больше всего меня заинтересовало, будет ли данная разработка в открытом доступе?
+1 #2 Наталья И. 05.04.2018 10:03
Статья занимательная. Пока читала, вдумывалась в каждое слово и анализировала текст. Действительно, Web-коллекции учебных ситуаций будет полезным дополнением для конструирования урока информатики. Особенно учителям, которые только пришли в школу, данное приложение поможет подготовиться к уроку и не перебирать множество методических разработок. Будет ли такая модель доступна всем или только учителям информатики? Ведь студенты тоже составляют план-конспект урока для практики. Может ли им эта Web-коллекция помочь в этом деле?
+2 #1 Лариса Лотмарина 05.04.2018 09:57
Меня очень заинтересовала данная тема, поскольку я считаю, что WEB-коллекция учебных ситуаций действительно способна помочь учителю упростить создание уроков. Благодаря данной web-коллекции уроки безусловно будут соответствовать всем требованиям ФГОС, будут нацелены на поставленные задачи и будут иметь правильное последовательное оформление. Хотелось бы только задать к авторам статьи следующий вопрос: Сколько времени ушло на создание данной web-коллекции и для каких классов в ней приведены разработки учебных ситуаций.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Материалы конференциии

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ОБРАЗОВАНИИ

Горбунова Т.В., студент

Королев А.Л., канд. тех. наук, доцент

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

Подробнее...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ АНИМАЦИИ В СОЗДАНИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА УЧАЩИМИСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Каурова Е. В., магистрант

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

Подробнее...

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ В МАГИСТРАТУРЕ

Поднебесова Г.Б., канд. педагог. наук, доцент

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

Подробнее...

ЛОГИСТИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ

Королева Я.В., студент

Королев А.Л., канд. тех. наук, доцент

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

Подробнее...

Контакты

Кафедра информатики, ИТ и МОИ ЧГПУ 

г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 34, ауд. 304. 

+7(351)216-63-10

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте