ПРОГРАММНАЯ ПОДДЕРЖКА ОБУЧЕНИЯ РЕШЕНИЮ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ НА ОБРАБОТКУ СТРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Щербаков А.П., студент

Паршукова Н.Б., канд. пед. наук

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

В статье описана необходимость обратить внимание на подготовку учащихся к решению олимпиадных задач по программированию. Сделан акцент на программную поддержку такой подготовки. Описан web-ресурс, который был специально разработан для обучения учащихся решению олимпиадных задач. Помимо архива задач, web-ресурс содержит автоматическую тестирующую систему, которая позволяет осуществлять подготовку более эффективно.

Скачать статью Щербакова А.П. и Паршуковой Н.Б. ПРОГРАММНАЯ ПОДДЕРЖКА ОБУЧЕНИЯ РЕШЕНИЮ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ НА ОБРАБОТКУ СТРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Если вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями!
;

Комментарии  

0 #3 Мария П. 05.04.2018 17:01
Данная статья и разработанный web-ресурс меня очень заинтересовали. В наше время детям становится очень интересна тема программирования и информатики в общем, этот ресурс будет им полезен и с помощью него они пополнят свои знания в этой области, что удобно и для учителя. Есть ли у вас в планах разработать подобные web-ресурсы по другим предметам или вы остановитесь на программировании?
0 #2 Анастасия Б. 05.04.2018 10:04
Данная статья заинтересовала меня тем, что с программной поддержкой обучения решению олимпиадных задач на обработку строк для школьников я встречаюсь впервые. Я считаю, что разработанный web-ресурс действительно будет полезен педагогам. Единственное что стало не понятно, кто будет пополнять архив задач? А в целом, данный ресурс облегчит жизнь педагогу, да и школьникам будет приятнее и удобнее готовиться к олимпиадам.
0 #1 1 03.04.2018 19:29
Спасибо за статью.
Ждем комментарии участников конференции.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Материалы конференциии

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ОБРАЗОВАНИИ

Горбунова Т.В., студент

Королев А.Л., канд. тех. наук, доцент

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

Подробнее...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ АНИМАЦИИ В СОЗДАНИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА УЧАЩИМИСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Каурова Е. В., магистрант

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

Подробнее...

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ В МАГИСТРАТУРЕ

Поднебесова Г.Б., канд. педагог. наук, доцент

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

Подробнее...

ЛОГИСТИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ

Королева Я.В., студент

Королев А.Л., канд. тех. наук, доцент

г. Челябинск, ЮУрГГПУ

Подробнее...

Контакты

Кафедра информатики, ИТ и МОИ ЧГПУ 

г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 34, ауд. 304. 

+7(351)216-63-10

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте